Ano Novo Premiado
Regulamento do Ano Novo Premiado 2025
O mió pão de queijo de Londres te dá chance de concorrer a prêmios!
A promoção Ano Novo Premiado 2025, uma parceria entre o Brazilian Centre UK e a REZ FOODS – o mió pão de queijo de Londres – vai premiar 17 sortudos entre clientes das lojas físicas e dos clientes online.
São 17 prêmios imperdíveis, incluindo uma moto zero km!
Regulamento:
-
Faça uma compra acima de £30, incluindo qualquer produto REZ FOODS, nas lojas físicas do Brazilian Centre UK, no nosso site www.produtosbrasileiros.co.uk ou app
-
Em compras nas lojas físicas: você receberá um ticket que deverá preencher obrigatoriamente com nome, telefone e e-mail para participar do sorteio.
-
Em compras online: o ticket será gerado automaticamente assim que fizer o pedido — guarde o número da invoice e o e-mail de confirmação
- Quanto mais você comprar (em lojas diferentes ou online), mais chances terá de ganhar!
2 - Termos e Condições Gerais:
-
Promoção válida para todos os clientes que comprarem nas lojas físicas do Brazilian Centre UK, no site ou no aplicativo Produtos Brasileiros.
-
Período da promoção: 01/11/2025 a 09/01/2026.
-
O sorteio ocorrerá em 10/01/2026, e os ganhadores serão contactados pela equipe do Brazilian Centre UK
-
A Promoção é focada para brasileiros que moram ou estão na Inglaterra e premiará 17 pessoas no total com os seguintes prêmios:
(1) Moto HONDA PCX125cc no valor de £3,799.00
(1) Bicicleta Elétrica ENGWE no valor de £1,099.00
(5) Air Fryer NINJA 3.8L
(10) Kit's REZ FOODS: 1 bolsa térmica REZ FOODS, 1 pacote pão de queijo 100un REZ FOODS, 1 pacote biscoito de queijo REZ FOODS
-
Caso o(a) ganhador(a) não responda ao nosso contato em até 10 dias após a primeira tentativa, será desclassificado(a) e o prêmio poderá ser sorteado novamente ou cancelado.
-
Os prêmios são intransferíveis.
-
O Brazilian Centre UK reserva-se o direito de alterar, adiar ou cancelar a promoção sem aviso prévio.
-
Os dados dos participantes poderão ser utilizados pela Brazilian Centre UK ou por terceiros para ações publicitárias futuras.
-
Caso o participante não deseje mais participar, envie um e-mail para info@braziliancentre.co.uk solicitando a remoção dos seus dados
Entre nas páginas oficiais para acompanhar as novas promoções pelos links abaixo:
facebook.com/braziliancentreuk
instagram.com/braziliancentreuk
Promoção com patrocínio exclusivo da REZ FOODS!
-
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £3.99 - Preço Original £3.99Preço Original£3.99£3.99 - £3.99Preço £3.99Biscoito Oreo com Cobertura de Chocolate / Oreo Covered Chocolate Milk OREO - 246g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 66g Embalagem: Papel Fornecedor: OREO®
Preço Original £3.99 - Preço Original £3.99Preço Original£3.99£3.99 - £3.99Preço £3.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £0.00 - Preço Original £0.00Preço Original £0.00£2.79£2.79 - £2.79Preço £2.79Ice Limão / Lemon Ice 51 - 275ml
Categoria: Bebidas Tipo: Cachaças Peso: 275ml Embalagem: Garrafa Fornecedor: 51® Atenção: VENDA PROIBIDA PARA MENORES DE 18 ANOS
Preço Original £0.00 - Preço Original £0.00Preço Original £0.00£2.79£2.79 - £2.79Preço £2.79Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £0.00 - Preço Original £0.00Preço Original £0.00£2.79£2.79 - £2.79Preço £2.79Ice Maracujá / Passion Fruit Ice 51 - 275ml
Categoria: Bebidas Tipo: Cachaças Peso: 275ml Embalagem: Garrafa Fornecedor: 51® Atenção: VENDA PROIBIDA PARA MENORES DE 18 ANOS
Preço Original £0.00 - Preço Original £0.00Preço Original £0.00£2.79£2.79 - £2.79Preço £2.79Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £2.69 - Preço Original £2.69Preço Original£2.69£2.69 - £2.69Preço £2.69Ice Maracujá / Passion Fruit Ice VELHO BARREIRO - 275ml
Categoria: Bebidas Tipo: Bebida Alcoólica Peso: 275ml Embalagem: Garrafa Fornecedor: VELHO BARREIRO® Atenção: VENDA PROIBIDA PARA MENORES DE 18 ANOS
Preço Original £2.69 - Preço Original £2.69Preço Original£2.69£2.69 - £2.69Preço £2.69Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £2.69 - Preço Original £2.69Preço Original£2.69£2.69 - £2.69Preço £2.69Ice Limão / Lemon Ice VELHO BARREIRO - 275ml
Categoria: Bebidas Tipo: Bebida Alcoólica Peso: 275ml Embalagem: Garrafa Fornecedor: VELHO BARREIRO® Atenção: VENDA PROIBIDA PARA MENORES DE 18 ANOS
Preço Original £2.69 - Preço Original £2.69Preço Original£2.69£2.69 - £2.69Preço £2.69Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £2.69 - Preço Original £2.69Preço Original£2.69£2.69 - £2.69Preço £2.69Ice Frutas Vermelhas / Berries Ice VELHO BARREIRO - 275ml
Categoria: Bebidas Tipo: Bebida Alcoólica Peso: 275ml Embalagem: Garrafa Fornecedor: VELHO BARREIRO® Atenção: VENDA PROIBIDA PARA MENORES DE 18 ANOS
Preço Original £2.69 - Preço Original £2.69Preço Original£2.69£2.69 - £2.69Preço £2.69Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £3.99 - Preço Original £3.99Preço Original£3.99£3.99 - £3.99Preço £3.99Creme Vegetal (Margarina) / Vegetable Cream Margarine PLANTA - 225g
Categoria: Mercearia Tipo: Ingredientes Culinários Peso: 255g Embalagem: Plástico Fornecedor: PLANTA®
Preço Original £3.99 - Preço Original £3.99Preço Original£3.99£3.99 - £3.99Preço £3.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 21%
Desconto de %
Preço Original £23.99Preço Original £23.99 - Preço Original £23.99Preço Original £23.99Preço £18.99£18.99 - £18.99Preço £18.99Bolinha de 4 Queijos Congelada / Frozen 4 Cheese Croquette SNIP SNACK - 50un
Categoria: Congelados Tipo: Salgados Congelados Frito Peso Médio: 1.5Kg Embalagem: Plástico Fornecedor: SNIP SNACK®
Preço Original £23.99Preço Original £23.99 - Preço Original £23.99Preço Original £23.99Preço £18.99£18.99 - £18.99Preço £18.99Desconto de 21% Desconto de % -
Desconto de 23%
Desconto de %
Preço Original £3.49Preço Original £3.49 - Preço Original £3.49Preço Original £3.49Preço £2.69£2.69 - £2.69Preço £2.69Massa Pronta de Tapioca / Tapioca Mix DA TERRINHA - 500g
Categoria: Mercearia Tipo: Farinhas e Farofas Peso: 500g Embalagem: Plástico Fornecedor: DA TERRINHA®
Preço Original £3.49Preço Original £3.49 - Preço Original £3.49Preço Original £3.49Preço £2.69£2.69 - £2.69Preço £2.69Desconto de 23% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £11.29 - Preço Original £11.29Preço Original£11.29£11.29 - £11.29Preço £11.29Bombom Crocribe / Assorted Bonbon GAROTO - 215g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Chocolates Peso: 215g Embalagem: Caixa Fornecedor: GAROTO®
Preço Original £11.29 - Preço Original £11.29Preço Original£11.29£11.29 - £11.29Preço £11.29Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £4.89 - Preço Original £4.89Preço Original£4.89£4.89 - £4.89Preço £4.89Biscoito Oreo com Cobertura de Chocolate Branco / Oreo Covered Chocolate White OREO - 246g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 246g Embalagem: Papel Fornecedor: OREO®
Preço Original £4.89 - Preço Original £4.89Preço Original£4.89£4.89 - £4.89Preço £4.89Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £2.99 - Preço Original £2.99Preço Original£2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Wafer Chocolate / Chocolate Wafer MILKA - 150g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 150g Embalagem: Plástico Fornecedor: Milka®
Preço Original £2.99 - Preço Original £2.99Preço Original£2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £2.99 - Preço Original £2.99Preço Original£2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Biscoitos com Chocolate Alpine ao Leite / Biscuits with Alpine Milke Chocolate MILKA - 150g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 150g Embalagem: Plástico Fornecedor: Milka®
Preço Original £2.99 - Preço Original £2.99Preço Original£2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £2.19 - Preço Original £2.19Preço Original£2.19£2.19 - £2.19Preço £2.19Biscoito Recheado / Sandwich cookie OREO - 176g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 176g (44g x 4) Embalagem: Plástico Fornecedor: OREO®
Preço Original £2.19 - Preço Original £2.19Preço Original£2.19£2.19 - £2.19Preço £2.19Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £4.99 - Preço Original £4.99Preço Original£4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Biscoito Recheado de Nutella / Nutella Biscuits FERRERO - 304g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 304g Embalagem: Plástico Fornecedor: FERRERO®
Preço Original £4.99 - Preço Original £4.99Preço Original£4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £1.09 - Preço Original £1.09Preço Original£1.09£1.09 - £1.09Preço £1.09Canudinho Wafer de Limão / Lemon Wafer Rolls SULTANIM - 150g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 150g Embalagem: Plástico Fornecedor: SULTANIM®
Preço Original £1.09 - Preço Original £1.09Preço Original£1.09£1.09 - £1.09Preço £1.09Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £1.09 - Preço Original £1.09Preço Original£1.09£1.09 - £1.09Preço £1.09Canudinho Wafer de Limão / Lemon Wafer Rolls SULTANIM - 150g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 150g Embalagem: Plástico Fornecedor: SULTANIM®
Preço Original £1.09 - Preço Original £1.09Preço Original£1.09£1.09 - £1.09Preço £1.09Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £3.99 - Preço Original £3.99Preço Original£3.99£3.99 - £3.99Preço £3.99Biscoito Recheado de Nutella / Nutella Biscuits FERRERO - 166g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 166g Embalagem: Plástico Fornecedor: FERRERO®
Preço Original £3.99 - Preço Original £3.99Preço Original£3.99£3.99 - £3.99Preço £3.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £1.19 - Preço Original £1.19Preço Original£1.19£1.19 - £1.19Preço £1.19Nutella (Creme de Avelã e Chocolate) / Halzenut Chocolate Spread FERRERO - 25g
Categoria: Doces e Snacks Tipo: Chocolate Peso: 25g Embalagem: Vidro Fornecedor: FERRERO®
Preço Original £1.19 - Preço Original £1.19Preço Original£1.19£1.19 - £1.19Preço £1.19Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £3.29 - Preço Original £3.29Preço Original£3.29£3.29 - £3.29Preço £3.29Biscoito Baiocchi com Creme de Avelã / Baiocchi Biscuits with Hazelnut Spread MULINO BIANCO - 260g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Biscoitos Peso: 260g Embalagem: Plástico Fornecedor: MULINO BIANCO®
Preço Original £3.29 - Preço Original £3.29Preço Original£3.29£3.29 - £3.29Preço £3.29Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £1.29 - Preço Original £1.29Preço Original£1.29£1.29 - £1.29Preço £1.29Mortadela / Mortadela Sausage GRATKA - 400g
Tipo: Linguiças Variações: Sem Osso Peso: 400g Embalagem: À Vácuo Armazenamento: Manter resfriado Informações: Embutidos
Preço Original £1.29 - Preço Original £1.29Preço Original£1.29£1.29 - £1.29Preço £1.29Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £3.79 - Preço Original £3.79Preço Original£3.79£3.79 - £3.79Preço £3.79Salsicha de Frango / Chicken Sausage MELIS - 500g
Tipo: Linguiças Variações: Sem Osso Peso: 500g Embalagem: À Vácuo Armazenamento: Manter resfriado Informações: Embutidos
Preço Original £3.79 - Preço Original £3.79Preço Original£3.79£3.79 - £3.79Preço £3.79Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £3.69 - Preço Original £3.69Preço Original£3.69£3.69 - £3.69Preço £3.69Doce de Abóbora com Coco Queimado / Pumpkin and Coconut Dessert RALSTON - 300g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Doces e Sobremesas Peso: 300g Embalagem: Vidro Fornecedor: RALSTON®
Preço Original £3.69 - Preço Original £3.69Preço Original£3.69£3.69 - £3.69Preço £3.69Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £1.04 - Preço Original £1.04Preço Original £1.04£2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Acetona / Acetone UP CARE - 125ml
Categoria: Beleza Tipo: Perfumaria Peso: 125ml Embalagem: Plástico Fornecedor: UP CARE®
Preço Original £1.04 - Preço Original £1.04Preço Original £1.04£2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 14%
Desconto de %
Preço Original £3.49Preço Original £3.49 - Preço Original £3.49Preço Original £3.49Preço £2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Pão Francês Congelado / Brazilian Bread Roll QUITANDA REAL - 300g
Categoria: Congelados Tipo: Pão Peso Médio: 300g (6 unidades) Embalagem: Plástico Fornecedor: QUITANDA REAL®
Preço Original £3.49Preço Original £3.49 - Preço Original £3.49Preço Original £3.49Preço £2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Desconto de 14% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £19.99 - Preço Original £19.99Preço Original£19.99£19.99 - £19.99Preço £19.99Doce de Amendoim / Peanut Sweet GULOSINAS - 1100g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Doces Peso: 1100g Embalagem: Plástico Fornecedor: GULOSINA®
Preço Original £19.99 - Preço Original £19.99Preço Original£19.99£19.99 - £19.99Preço £19.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £4.29 - Preço Original £4.29Preço Original£4.29£4.29 - £4.29Preço £4.29Bolo do Caco com Manteiga e Alho / Bolo do Caco with Garlic Butter ILHAPAN - 460g
Categoria: Congelados Tipo: Pão de Alho Peso Médio: 460g (2x230g) Embalagem: Plástico Fornecedor: ILHAPAN®
Preço Original £4.29 - Preço Original £4.29Preço Original£4.29£4.29 - £4.29Preço £4.29Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 15%
Desconto de %
Preço Original £1.99Preço Original £1.99 - Preço Original £1.99Preço Original £1.99Preço £1.69£1.69 - £1.69Preço £1.69Polpa de Abacaxi / Pineapple Pulp FRUTAMIL - 100g
Categoria: Congelados Tipo: Polpas Peso: 100g Embalagem: Plástico Fornecedor: FRUTAMIL®
Preço Original £1.99Preço Original £1.99 - Preço Original £1.99Preço Original £1.99Preço £1.69£1.69 - £1.69Preço £1.69Desconto de 15% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £0.00 - Preço Original £0.00Preço Original £0.00£5.99£5.99 - £5.99Preço £5.99Pão de Queijo Congelado com Chocolate / Frozen Cheese Bread with Chocolate BETH'S - 10un
Categoria: Congelados Tipo: Pão de Queijo Peso Médio: 270g Embalagem: Plástico Fornecedor: BETH'S®
Preço Original £0.00 - Preço Original £0.00Preço Original £0.00£5.99£5.99 - £5.99Preço £5.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 33%
Desconto de %
Preço Original £2.99Preço Original £2.99 - Preço Original £2.99Preço Original £2.99Preço £1.99£1.99 - £1.99Preço £1.99Cerelac Bolacha Maria / Maria Biscuit Cerelac NESTLÉ - 250g
Categoria: Mercearia Tipo: Cereais Peso: 250g Embalagem: Caixa Fornecedor: NESTLÉ® VALIDADE: 10/2026
Preço Original £2.99Preço Original £2.99 - Preço Original £2.99Preço Original £2.99Preço £1.99£1.99 - £1.99Preço £1.99Desconto de 33% Desconto de % -
Desconto de 14%
Desconto de %
Preço Original £2.79Preço Original £2.79 - Preço Original £2.79Preço Original £2.79Preço £2.39£2.39 - £2.39Preço £2.39Fondant de Leite Tradicional / Milk Fondant Sweet DA COLÔNIA - 160g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Doces Peso: 160g Embalagem: Plástico Fornecedor: Da Colônia®
Preço Original £2.79Preço Original £2.79 - Preço Original £2.79Preço Original £2.79Preço £2.39£2.39 - £2.39Preço £2.39Desconto de 14% Desconto de % -
Desconto de 25%
Desconto de %
Preço Original £5.99 - Preço Original £6.99Preço Original £5.99 - Preço Original £6.99Preço Original £5.99£4.49 - £6.99£4.49 - £6.99Preço £4.49Coxinha da Asa / Chicken Prime Wing (Kg)
Tipo: Carne de Aves Variações: Com Osso Peso: 1Kg (Valor por Kg £5.99) OFERTA £4.49 *Coxinha da Asa Temperada ( Valor por Kg £6.99) Embalagem: À V...
Ver todos os detalhesPreço Original £5.99 - Preço Original £6.99Preço Original £5.99 - Preço Original £6.99Preço Original £5.99£4.49 - £6.99£4.49 - £6.99Preço £4.49Desconto de 25% Desconto de % -
Desconto de 15%
Desconto de %
Preço Original £0.00 - Preço Original £5.89Preço Original £0.00 - Preço Original £5.89Preço Original £0.00£0.99 - £4.99£0.99 - £4.99Preço £0.99Refrigerante Guaraná / Guaraná Soft Drink ANTARCTICA - 330ml
Categoria: Bebidas Tipo: Refrigerantes Peso: 330ml Embalagem: Lata Fornecedor: ANTARCTICA®
Preço Original £0.00 - Preço Original £5.89Preço Original £0.00 - Preço Original £5.89Preço Original £0.00£0.99 - £4.99£0.99 - £4.99Preço £0.99Desconto de 15% Desconto de % -
Desconto de 38%
Desconto de %
Preço Original £7.99Preço Original £7.99 - Preço Original £7.99Preço Original £7.99Preço £4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Lombo de Porco / Pork Back Striploin (Kg)
Tipo: Carne Suína Variações: Sem Osso Peso: 1Kg (Valor por Kg £7.99) OFERTA £4.99 Embalagem: À Vácuo Armazenamento: Manter refrigerado ou congela...
Ver todos os detalhesPreço Original £7.99Preço Original £7.99 - Preço Original £7.99Preço Original £7.99Preço £4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Desconto de 38% Desconto de % -
Desconto de 29%
Desconto de %
Preço Original £13.99Preço Original £13.99 - Preço Original £13.99Preço Original £13.99Preço £9.99£9.99 - £9.99Preço £9.99Paleta de Boi / Beef Shoulder (Kg)
Tipo: Carne Bovina Variações: Sem Osso Peso: 1Kg (Valor por Kg £13.99) OFERTA £9.99 Embalagem: À Vácuo Armazenamento: Manter refrigerado ou congela...
Ver todos os detalhesPreço Original £13.99Preço Original £13.99 - Preço Original £13.99Preço Original £13.99Preço £9.99£9.99 - £9.99Preço £9.99Desconto de 29% Desconto de % -
Desconto de 17%
Desconto de %
Preço Original £5.99Preço Original £5.99 - Preço Original £5.99Preço Original £5.99Preço £4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Pão de Queijo Congelado / Frozen Cheese Bread BETH'S - 15un
Categoria: Congelados Tipo: Pão de Queijo Peso Médio: 425g - 450g Embalagem: Plástico Fornecedor: BETH'S®
Preço Original £5.99Preço Original £5.99 - Preço Original £5.99Preço Original £5.99Preço £4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Desconto de 17% Desconto de %