Ano Novo Premiado
Regulamento do Ano Novo Premiado 2025
O mió pão de queijo de Londres te dá chance de concorrer a prêmios!
A promoção Ano Novo Premiado 2025, uma parceria entre o Brazilian Centre UK e a REZ FOODS – o mió pão de queijo de Londres – vai premiar 17 sortudos entre clientes das lojas físicas e dos clientes online.
São 17 prêmios imperdíveis, incluindo uma moto zero km!
Regulamento:
-
Faça uma compra acima de £30, incluindo qualquer produto REZ FOODS, nas lojas físicas do Brazilian Centre UK, no nosso site www.produtosbrasileiros.co.uk ou app
-
Em compras nas lojas físicas: você receberá um ticket que deverá preencher obrigatoriamente com nome, telefone e e-mail para participar do sorteio.
-
Em compras online: o ticket será gerado automaticamente assim que fizer o pedido — guarde o número da invoice e o e-mail de confirmação
- Quanto mais você comprar (em lojas diferentes ou online), mais chances terá de ganhar!
2 - Termos e Condições Gerais:
-
Promoção válida para todos os clientes que comprarem nas lojas físicas do Brazilian Centre UK, no site ou no aplicativo Produtos Brasileiros.
-
Período da promoção: 01/11/2025 a 09/01/2026.
-
O sorteio ocorrerá em 10/01/2026, e os ganhadores serão contactados pela equipe do Brazilian Centre UK
-
A Promoção é focada para brasileiros que moram ou estão na Inglaterra e premiará 17 pessoas no total com os seguintes prêmios:
(1) Moto HONDA PCX125cc no valor de £3,799.00
(1) Bicicleta Elétrica ENGWE no valor de £1,099.00
(5) Air Fryer NINJA 3.8L
(10) Kit's REZ FOODS: 1 bolsa térmica REZ FOODS, 1 pacote pão de queijo 100un REZ FOODS, 1 pacote biscoito de queijo REZ FOODS
-
Caso o(a) ganhador(a) não responda ao nosso contato em até 10 dias após a primeira tentativa, será desclassificado(a) e o prêmio poderá ser sorteado novamente ou cancelado.
-
Os prêmios são intransferíveis.
-
O Brazilian Centre UK reserva-se o direito de alterar, adiar ou cancelar a promoção sem aviso prévio.
-
Os dados dos participantes poderão ser utilizados pela Brazilian Centre UK ou por terceiros para ações publicitárias futuras.
-
Caso o participante não deseje mais participar, envie um e-mail para info@braziliancentre.co.uk solicitando a remoção dos seus dados
Entre nas páginas oficiais para acompanhar as novas promoções pelos links abaixo:
facebook.com/braziliancentreuk
instagram.com/braziliancentreuk
Promoção com patrocínio exclusivo da REZ FOODS!
-
Desconto de 14%
Desconto de %
Preço Original £3.49Preço Original £3.49 - Preço Original £3.49Preço Original £3.49Preço £2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Pão Francês Congelado / Brazilian Bread Roll QUITANDA REAL - 300g
Categoria: Congelados Tipo: Pão Peso Médio: 300g (6 unidades) Embalagem: Plástico Fornecedor: QUITANDA REAL®
Preço Original £3.49Preço Original £3.49 - Preço Original £3.49Preço Original £3.49Preço £2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Desconto de 14% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £19.99 - Preço Original £19.99Preço Original£19.99£19.99 - £19.99Preço £19.99Doce de Amendoim / Peanut Sweet GULOSINAS - 1100g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Doces Peso: 1100g Embalagem: Plástico Fornecedor: GULOSINA®
Preço Original £19.99 - Preço Original £19.99Preço Original£19.99£19.99 - £19.99Preço £19.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £4.29 - Preço Original £4.29Preço Original£4.29£4.29 - £4.29Preço £4.29Bolo do Caco com Manteiga e Alho / Bolo do Caco with Garlic Butter ILHAPAN - 460g
Categoria: Congelados Tipo: Pão de Alho Peso Médio: 460g (2x230g) Embalagem: Plástico Fornecedor: ILHAPAN®
Preço Original £4.29 - Preço Original £4.29Preço Original£4.29£4.29 - £4.29Preço £4.29Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 15%
Desconto de %
Preço Original £1.99Preço Original £1.99 - Preço Original £1.99Preço Original £1.99Preço £1.69£1.69 - £1.69Preço £1.69Polpa de Abacaxi / Pineapple Pulp FRUTAMIL - 100g
Categoria: Congelados Tipo: Polpas Peso: 100g Embalagem: Plástico Fornecedor: FRUTAMIL®
Preço Original £1.99Preço Original £1.99 - Preço Original £1.99Preço Original £1.99Preço £1.69£1.69 - £1.69Preço £1.69Desconto de 15% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £0.00 - Preço Original £0.00Preço Original £0.00£5.99£5.99 - £5.99Preço £5.99Pão de Queijo Congelado com Chocolate / Frozen Cheese Bread with Chocolate BETH'S - 10un
Categoria: Congelados Tipo: Pão de Queijo Peso Médio: 270g Embalagem: Plástico Fornecedor: BETH'S®
Preço Original £0.00 - Preço Original £0.00Preço Original £0.00£5.99£5.99 - £5.99Preço £5.99Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 33%
Desconto de %
Preço Original £2.99Preço Original £2.99 - Preço Original £2.99Preço Original £2.99Preço £1.99£1.99 - £1.99Preço £1.99Cerelac Bolacha Maria / Maria Biscuit Cerelac NESTLÉ - 250g
Categoria: Mercearia Tipo: Cereais Peso: 250g Embalagem: Caixa Fornecedor: NESTLÉ® VALIDADE: 10/2026
Preço Original £2.99Preço Original £2.99 - Preço Original £2.99Preço Original £2.99Preço £1.99£1.99 - £1.99Preço £1.99Desconto de 33% Desconto de % -
Desconto de 14%
Desconto de %
Preço Original £2.79Preço Original £2.79 - Preço Original £2.79Preço Original £2.79Preço £2.39£2.39 - £2.39Preço £2.39Fondant de Leite Tradicional / Milk Fondant Sweet DA COLÔNIA - 160g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Doces Peso: 160g Embalagem: Plástico Fornecedor: Da Colônia®
Preço Original £2.79Preço Original £2.79 - Preço Original £2.79Preço Original £2.79Preço £2.39£2.39 - £2.39Preço £2.39Desconto de 14% Desconto de % -
Desconto de 25%
Desconto de %
Preço Original £5.99 - Preço Original £6.99Preço Original £5.99 - Preço Original £6.99Preço Original £5.99£4.49 - £6.99£4.49 - £6.99Preço £4.49Coxinha da Asa / Chicken Prime Wing (Kg)
Tipo: Carne de Aves Variações: Com Osso Peso: 1Kg (Valor por Kg £5.99) OFERTA £4.49 *Coxinha da Asa Temperada ( Valor por Kg £6.99) Embalagem: À V...
Ver todos os detalhesPreço Original £5.99 - Preço Original £6.99Preço Original £5.99 - Preço Original £6.99Preço Original £5.99£4.49 - £6.99£4.49 - £6.99Preço £4.49Desconto de 25% Desconto de % -
Desconto de 15%
Desconto de %
Preço Original £0.00 - Preço Original £5.89Preço Original £0.00 - Preço Original £5.89Preço Original £0.00£0.99 - £4.99£0.99 - £4.99Preço £0.99Refrigerante Guaraná / Guaraná Soft Drink ANTARCTICA - 330ml
Categoria: Bebidas Tipo: Refrigerantes Peso: 330ml Embalagem: Lata Fornecedor: ANTARCTICA®
Preço Original £0.00 - Preço Original £5.89Preço Original £0.00 - Preço Original £5.89Preço Original £0.00£0.99 - £4.99£0.99 - £4.99Preço £0.99Desconto de 15% Desconto de % -
Desconto de 38%
Desconto de %
Preço Original £7.99Preço Original £7.99 - Preço Original £7.99Preço Original £7.99Preço £4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Lombo de Porco / Pork Back Striploin (Kg)
Tipo: Carne Suína Variações: Sem Osso Peso: 1Kg (Valor por Kg £7.99) OFERTA £4.99 Embalagem: À Vácuo Armazenamento: Manter refrigerado ou congela...
Ver todos os detalhesPreço Original £7.99Preço Original £7.99 - Preço Original £7.99Preço Original £7.99Preço £4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Desconto de 38% Desconto de % -
Desconto de 29%
Desconto de %
Preço Original £13.99Preço Original £13.99 - Preço Original £13.99Preço Original £13.99Preço £9.99£9.99 - £9.99Preço £9.99Paleta de Boi / Beef Shoulder (Kg)
Tipo: Carne Bovina Variações: Sem Osso Peso: 1Kg (Valor por Kg £13.99) OFERTA £9.99 Embalagem: À Vácuo Armazenamento: Manter refrigerado ou congela...
Ver todos os detalhesPreço Original £13.99Preço Original £13.99 - Preço Original £13.99Preço Original £13.99Preço £9.99£9.99 - £9.99Preço £9.99Desconto de 29% Desconto de % -
Desconto de 17%
Desconto de %
Preço Original £5.99Preço Original £5.99 - Preço Original £5.99Preço Original £5.99Preço £4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Pão de Queijo Congelado / Frozen Cheese Bread BETH'S - 15un
Categoria: Congelados Tipo: Pão de Queijo Peso Médio: 425g - 450g Embalagem: Plástico Fornecedor: BETH'S®
Preço Original £5.99Preço Original £5.99 - Preço Original £5.99Preço Original £5.99Preço £4.99£4.99 - £4.99Preço £4.99Desconto de 17% Desconto de % -
Desconto de 9%
Desconto de %
Preço Original £4.59 - Preço Original £10.99Preço Original £4.59 - Preço Original £10.99Preço Original £4.59£4.99 - £9.99£4.99 - £9.99Preço £4.99Linguiça de Porco com Pimenta / Spicy Pork Sausage (500g - 1Kg)
Tipo: Linguiças Variações: Sem Osso Peso: 1Kg (Valor por Kg £10.99) OFERTAA £9.99 Embalagem: À Vácuo Armazenamento: Manter resfriado ou congelado...
Ver todos os detalhesPreço Original £4.59 - Preço Original £10.99Preço Original £4.59 - Preço Original £10.99Preço Original £4.59£4.99 - £9.99£4.99 - £9.99Preço £4.99Desconto de 9% Desconto de % -
Desconto de 6%
Desconto de %
Preço Original £3.19Preço Original £3.19 - Preço Original £3.19Preço Original £3.19Preço £2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Arroz Branco / White Rice TIO JOÃO - 1Kg
Categoria: Mercearia Tipo: Arroz Peso: 1Kg Embalagem: Plástico Fornecedor: TIO JOÃO®
Preço Original £3.19Preço Original £3.19 - Preço Original £3.19Preço Original £3.19Preço £2.99£2.99 - £2.99Preço £2.99Desconto de 6% Desconto de % -
Desconto de 20%
Desconto de %
Preço Original £14.99 - Preço Original £15.99Preço Original £14.99 - Preço Original £15.99Preço Original £14.99£11.99 - £12.99£11.99 - £12.99Preço £11.99Coxão Mole Australiano / Australian Topside (Kg)
Tipo: Carne Bovina Variações: Sem Osso Peso: 1Kg (Valor por Kg £14.99) OFERTA £11.99 * Strogonoff (Valor por Kg £15.99) OFERTA £12.99 Embalagem: À ...
Ver todos os detalhesPreço Original £14.99 - Preço Original £15.99Preço Original £14.99 - Preço Original £15.99Preço Original £14.99£11.99 - £12.99£11.99 - £12.99Preço £11.99Desconto de 20% Desconto de % -
Desconto de 0%
Desconto de %
Preço Original £4.49 - Preço Original £6.99Preço Original £6.99£4.49 - £6.99£4.49 - £6.99Preço £4.49Tulipa de Frango / Chicken Middle Wings (Kg)
Tipo: Carne de Aves Variações: Com Osso (Meio da Asa) Peso: 1Kg (Valor por Kg £5.99) OFERTA £4.49 * Tulipa Temperada (Valor por Kg £6.99) Embalagem...
Ver todos os detalhesPreço Original £4.49 - Preço Original £6.99Preço Original £6.99£4.49 - £6.99£4.49 - £6.99Preço £4.49Desconto de 0% Desconto de % -
Desconto de 47%
Desconto de %
Preço Original £35.99Preço Original £35.99 - Preço Original £35.99Preço Original £35.99Preço £18.99£18.99 - £18.99Preço £18.99Bombom Sonho de Valsa / Sonho de Valsa Chocolate LACTA - 1Kg
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Chocolates Peso: 1Kg Embalagem: Pack Fornecedor: LACTA® VALIDADE: 24/10/2026
Preço Original £35.99Preço Original £35.99 - Preço Original £35.99Preço Original £35.99Preço £18.99£18.99 - £18.99Preço £18.99Desconto de 47% Desconto de % -
Desconto de 40%
Desconto de %
Preço Original £3.29Preço Original £3.29 - Preço Original £3.29Preço Original £3.29Preço £1.99£1.99 - £1.99Preço £1.99Arroz Agulha / Long Grain Rice CIGALA - 1Kg
Categoria: Mercearia Tipo: Arroz Peso: 1Kg Embalagem: Plástico Fornecedor: CIGALA®VALIDADE: 10/2026
Preço Original £3.29Preço Original £3.29 - Preço Original £3.29Preço Original £3.29Preço £1.99£1.99 - £1.99Preço £1.99Desconto de 40% Desconto de % -
Desconto de 24%
Desconto de %
Preço Original £3.29Preço Original £3.29 - Preço Original £3.29Preço Original £3.29Preço £2.49£2.49 - £2.49Preço £2.49Wafer Chocolate Oreo / Oreo Chocolate Wafer BIS / LACTA - 100g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Chocolates Peso: 100g Embalagem: Caixa Fornecedor: LACTA®
Preço Original £3.29Preço Original £3.29 - Preço Original £3.29Preço Original £3.29Preço £2.49£2.49 - £2.49Preço £2.49Desconto de 24% Desconto de % -
Desconto de 14%
Desconto de %
Preço Original £2.79Preço Original £2.79 - Preço Original £2.79Preço Original £2.79Preço £2.39£2.39 - £2.39Preço £2.39Fondant de Leite com Chocolate / Chocolate Milk Fondant DA COLÔNIA - 160g
Categoria: Doces & Snacks Tipo: Doces Peso: 160g Embalagem: Plástico Fornecedor: DA COLÔNIA®
Preço Original £2.79Preço Original £2.79 - Preço Original £2.79Preço Original £2.79Preço £2.39£2.39 - £2.39Preço £2.39Desconto de 14% Desconto de %